X

Оставь заявку. Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время и проконсультирует по всем вопросам.

Спасибо за заявку, наши специалисты свяжуться с вами позже.

    +7 4912 46-50-58
 
Проведение УЗК

С целью снижения материальных и временных затрат наших клиентов мы предоставляем расширенный комплекс услуг:

Ультразвуковой контроль качества изделий (УЗК) дефектоскопом.

Измерение твердости металлов (твердометрия).

Определение химического состава сталей

Вы можете связаться с нами по тел. 8-491-246-50-58/85 .

Ждем Ваших вопросов, предложений и пожеланий: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Оставить свою заявку можно здесь.

УЗК металла

Ультразвуковой вид контроля - неразрушающий контроль, основанный на возбуждении в контролируемом материале упругих колебаний и анализ дальнейшего процесса распространения акустических волн. Ультразвуковой вид контроля использует волны ультразвуковых частот (более 20 кГц) и предназначен для обнаружения дефектов типа нарушение сплошности и однородности материалов в полуфабрикатах, готовых изделиях и сварных соединениях, для измерения глубины и координат их залегания, измерения толщины, измерения скорости распространения и затухания ультразвуковых колебаний в материале.

Данный вид контроля позволяет эффективно находить в сварных соединениях плоскостные дефекты малого раскрытия (трещины, расслоения и т.д.), плохо выявляемые радиографией. Другое преимущество УЗК - возможность контроля изделий большой толщины.

Ультразвуковые приборы делятся на дефектоскопы, толщиномеры, твердомеры.

Перед ультразвуковым контролем поверхность контролируемого объекта должна быть подготовлена следующим образом:

Чистота обработки контролируемых поверхностей должна быть не хуже Rz 40, волнистость не должна превышать величину 0,015.

К сварным соединениям обеспечивается доступ для беспрепятственного сканирования околошовной зоны. Околошовную зону стыковых сварных соединений по обе стороны от шва и по всей его длине необходимо очистить от пыли, грязи, окалины, застывших брызг металла, забоин и других неровностей.